Если я приобрела квартиру в ипотеку в городе сама проживаю в районе и не прописана в приобретенной квартире могу подавать на налоговый вычет в городе?
Здравствуйте. Если я приобрела квартиру в ипотеку в городе сама проживаю в районе и не прописана в приобретенной квартире могу подавать на налоговый вычет в городе?
, Сабохат, г. Москва
Андрей Власов
в городе сама проживаю в районе и не прописана в приобретенной квартире могу подавать на налоговый вычет в городе?
Добрый день! Реализация права на получение налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения не связано с тем, проживаете Вы в купленной квартире или нет и даже не связано с фактом владения на момент подачи заявления о предоставлении налогового вычета, достаточно факта приобретения. Что касается места подачи декларации и заявления то они подаются по месту где Вы стоите на налоговом учете, как правило это место постоянной регистрации