Можно ли оформить дарственную на 1/2 дома сыну без его уведомления?
Я хочу сделать дарственную 1/2 дома сыну. Но не хочу говорить ему.
, любовь, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день. Вы можете составить завещение на сына. При офлрмлении договора дарения согласие другой стороны обязательно.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Но не хочу говорить ему
Так вряд ли получится, так как для перехода права собственности на долю к сыну вам потребуется письменный договор, для подписания которого нужны оба — даритель и одаряемый.
Вы можете составить завещание. Для этого участие сына не потребуется.