В 2018-2019 году был земельный участок в аренде, после продан дом и аренда перешла новому собственнику, сейчас

Здравствуйте! В 2018-2019 году был земельный участок в аренде, после продан дом и аренда перешла новому собственнику, сейчас администрация выставляет сумму и пени, должен ли я платить если если сегодня уже 2024 год и прошло больше трех лет ?

, Анжелика, г. Челябинск
Ирина Перепелкина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Сроки исковой данности по договорам аренды составляют 3 года. Кроме того. при переходе права собственности на дом, именно первоначальный собственник обязан погасить образовавшуюся задолженность. Вам нужно оплачивать только свои долги.