Вопрос: только ли через суд можно будет получить автомобиль и повесят ли долг на нового собственника?
Хочу приобрести автомобиль с торгов по банкротству, но там такая ситуация. Автомобиль попал в аварию в 2021 году и был помещен на штрафстоянку. Поскольку эту информацию должник не передал финансовому управляющему, а потом убыл по контракту в зону СВО, на штрафстоянке накопился долг в 800 000 рублей. Продажа автомобиля производится ввиду получения порядка продажи от залогового кредитора. Получить автомобиль со стоянки до уплаты за хранение можно будет только через суд. Вопрос: только ли через суд можно будет получить автомобиль и повесят ли долг на нового собственника?
Добрый день,
Долг по штрафстоянке должен быть включен в реестр кредиторов или отнесен к текущим. Такой долг относится к владельцу, а не к автомобилю.
Финансовый управляющий обязан передать автомобиль по акту приема-передачи покупателю, т.е. он должен решить все вопросы по стоянке.
Для получения полноценной консультации необходимо изучать дело о банкротстве и условия торгов.
За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.