Как будет реализовываться начатое исполнительное производство?

Будут ли взыскивать с меня судебные приставы долги по кредитам опекаемого. Кредиты взяты в состоянии , когда опекаемый был недеяспособен. Судебный приказ издан на меня как должника, а опекунство я оформил позже. Как будет реализовываться начатое исполнительное производство?

, алексей михайлович, г. Ульяновск
Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Алексей! Для начала нужно подавать заявление об отмене судебных приказов. Без этого дела не двинется. Затем, после отмены судебных приказов, нужно писать в ССП и далее самостоятельно подать иск о признании сделок ничтожными. Можно подождать пока в суд подадут в порядке искового производства и там заявить самостоятельные требования.

алексей михайлович
Клиент, г. Ульяновск
не по существу. Я спрашивал о действиях пристава. Как будет происходить взимание долкга