Подавала в районный суд иск, для установления факта проживания в г.СПб, суд вернул дело, без рассмотрения

Здравствуйте! Подавала в районный суд иск, для установления факта проживания в г.СПб, суд вернул дело, без рассмотрения. Что делать дальше?

  • IMG_3932
    .jpeg
  • IMG_3933
    .jpeg
, Татьяна Кушнирова, г. Москва
Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Татьяна!

Суд установил наличие спора. В случае, если суд при рассмотрении заявлений об установлении фактов, имеющих юридическое значение, устанавливает наличие спора, такое заявление остается без рассмотрения.

В данном случае Вам необходимо обращаться вновь в судебный орган, но в порядке общего искового производства. Т.е. пишите исковое заявление и направляете его в суд.