Здравствуйте я мобилизованый заменили коленный сустав на искусственный могу ли получить выплаты травму Я заработал на службе

, АЛЕКСАНДР, г. Моршанск
Вячеслав Владимиров
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Право на получение единовременной выплаты (ЕВ) за ранение от Министерства обороны РФ имеют право:
военнослужащие, принимающим участие в специальной военной операции (СВО) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащие, выполняющие специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики
и получившие ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач).

Сумма единовременной выплаты – 3 000 000 рублей. Важно: эта сумма не учитывается при определении права на получение иных выплат и при предоставлении мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации. То есть, единовременная выплата 3 миллиона рублей выплачивается наряду с другими выплатами без ограничений.

Производит выплаты финансовый орган, обеспечивающий войсковые части, в которых военнослужащие проходят военную службу.

Принимает решение о назначении за ранение в отношении военнослужащих решение в назначении (либо решение об отказе) командир воинской части, в отношении граждан, уволенных с военной службы решение о назначении, либо об отказе в их назначении — военный комиссар субъекта Российской Федерации по месту его жительства.

Военнослужащие подают рапорт военнослужащего на получение единовременной выплаты и справку о ранении (контузии, травме, увечье)

Граждане, уволенные с военной службы подают заявление гражданина, уволенного с военной службы, на получение единовременной выплаты и справку о ранении (контузии, травме, увечье).