Здравствуйте, хотим купить дом за мат капитал, будут ли какие-то проблемы, если ребенок в нем уже прописан?

, Ангелина, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ангелина.

Наличие регистрации у ребенка по адресу приобретаемого недвижимого имущества никак не влияет на сделку.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»  Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

Важно будет после покупки выделить ребенку долю в купленном жилье.