Нет военного билета, но штамп на 13 странице стоит, что это значит
Нет военного билета,но штамп на 13 странице стоит,что это значит!
, Владимир, г. Москва
Алёна Бабчук
Согласно приказу Министра обороны Российской Федерации от 22 ноября 2021 г. N 700, военный билет выдается:
- при призыве граждан на военную службу, а также при их поступлении на военную службу по контракту;
- при поступлении граждан в военную профессиональную образовательную организацию;
- при зачислении/увольнении в запас:
- гражданам, успешно завершившим обучение по программе военной подготовки ;
- гражданам, осужденным к лишению свободы без лишения воинских званий;
- гражданам в возрасте от 18 до 30 лет, не прошедшим военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу по различным причинам, и зачисленным в запас;
- гражданам, не прошедшим военную службу после достижения ими возраста 30 лет;
- гражданам женского пола, проходившим военную службу, имеющим ВУС;
- гражданам, прошедшим альтернативную гражданскую службу в Российской Федерации.
Предполагаю, что военный билет вам не выдан, поскольку вы являетесь военнообязанным лицом, не прошедшим военную службу и не достигшим возраста 30 лет.