А при подачи апелляции какую сумму по гражданскому иску надо оплатить?
каков размер госпошлины для подачи апелляционной жалобы имущественного характера. Как истец, я заплатила госпошлину при подачи Иска первой инстанции в размере 2687руб. А при подачи апелляции какую сумму по гражданскому иску надо оплатить?
, Анастасия, г. Москва
Елена Газетдинова
Здравствуйте! Размер госпошлины за апелляционную жалобу — 150 Р для граждан и 3000 Р для организаций. Госпошлину уплачивают по реквизитам суда апелляционной инстанции: они есть на сайтах абсолютно всех судов. ст. 333.19 НК РФ.