Может ли ребенок закончив 9 класс, сам пойти учится экстернатом, без согласия ролителя?

Может ли ребенок закончив 9 класс, сам пойти учится экстернатом , без согласия ролителя?

Уточнение от клиента
Закончив 9 класс мне будет 15 лет
Уточнение от клиента
Не экстернатом, экстерном
, Катя, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

если совершеннолетний, может.

 Обучающимся предоставляются академические права на:

1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения  после достижения восемнадцати лет;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34)

С уважением,