Реально ли продлить сроки расследования по данному делу или реабилитировать его?
Здравствуйте, у меня два вопроса, но в связи с одной ситуацией.
1. Дело в том, что 31 мая 2022 года меня на пешеходном переходе сбил автомобиль. Свидетелей не было, регистратор водитель стёрла, дело затягивали, экспертизы, которые проводили, пришли полностью в пользу водителя, хотя виновата водитель. Дело затягивали.
Очная ставка показала, что виновата водитель, и дело должны были передавать в суд, но внезапно с неё сняли статус обвиняемой, потому что она стала членом избиркома, и придали ей статус обвиняемой. Сейчас дело в СК.
Сроки по 264 статье выходят. Реально ли продлить сроки расследования по данному делу или реабилитировать его?
2. Мне приченён тяжкий вред здоровью, какая компенсация мне положена по страховой в действительности (РСА Альфа-Страхование), нужны ли дальнейшие обследования после больницы, и влияет ли получение инвалидности (мне даже временную не дали, хотя должны были). Инвалидность буду делать сейчас.
У меня перелом большеберцовой кости со смещением отломков, закрытая черепно-мозговая травма, гемоглобин был 58, три переливания крови, многочисленные ушибы и последствия после травмы