Мне предложили способ заработка в котором мне надо забрать у человека деньги наличным и через банкомат перекинуть на некую карту, мой заработок будет 5 тыс
Мне предложили способ заработка в котором мне надо забрать у человека деньги наличным и через банкомат перекинуть на некую карту, мой заработок будет 5 тыс. рублей как комиссия. Я думаю здесь есть какой-то подвох
, Усеин, Алчевск
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Конечно есть подвох.
Это жулики. И они хотят, чтоб вы были посредником за мизерную плату со всеми вытекающими для вас последствиями.
УК РФ Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
Только они вероятно избегут ответственности а вам вполне может грозить уголовное преследование.
Не видитесь на такие авантюры.
Пожалеете потом.