Я читал, что пока удо и судимость не погашена то призвать не могут в армию, подскажите пожалуйста
Освобождаюсь по УДО
Была особо тяжкая статья
Сейчас мне 26 лет
Для устройства на работу требуется военный билет ,как быть и как его получить и дадут ли мне его?
Я читал,что пока удо и судимость не погашена то призвать не могут в армию,подскажите пожалуйста
, Рафаэль, г. Москва
Алексей Кондрин
Добрый день.
В пункте 2 ст. 23 Закона «О воинской обязанности и военной службе» указано, что от несения службы освобождены следующие лица:
отбывающие наказание в виде лишения свободы;
имеющие непогашенную или неснятую судимость;
находящиеся под следствием на любом из его этапов.
Поэтому Вы можете с паспортом прейти в военкомат по метсу прописки и запросить военный билет.
Однако, если есть желание заключить контракт с Министерством Обороны РФ, то судимость не будет являться препятствием.