Здравствуйте, являюсь ИП оформила и получила кредит но конда он поступмл на счёт выяснилось что мне оформили
Здравствуйте, являюсь ИП оформила и получила кредит но конда он поступмл на счёт выяснилось что мне оформили целевой кредит, а я оформляла кредит без подтверждение трат, могу ли я отказаться от данного кредита
, Светлана, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Светлана!
мне оформили целевой кредит, а я оформляла кредит без подтверждение трат, могу ли я отказаться от данного кредита
Если цель кредита, связана с предпринимательской деятельностью или целевой кредит выдан не для личного либо семейного использования, то будут действовать правила, установленные в абзаце 3 части 2 статьи 810 ГК РФ,
Сумма займа, предоставленного под проценты в иных случаях, может быть возвращена досрочно с согласия займодавца, в том числе согласия, выраженного в договоре займа.