При чем изменение с янааря 2024, а платили за эти месяцы уже по ставрому тарифу
Добрый день. Пришло письмо ОСФР об изменении ставки на обязательное страхование от НС, ранее было 0,6 теперь 0,7 и ОКВЭД указан не основной. При чем изменение с янааря 2024, а платили за эти месяцы уже по ставрому тарифу.
Сергей, добрый день. Такое могло произойти если Вами своевременно не был подтвержден ОВЭД. Срок отправки данного уведомления не позднее 15 апреля. В связи с этим ОСФР выставляет максимальный тариф из всех указанных Вами ОКВЭД в ЕГРЮЛ. За более детальными разъяснениями можете обратиться в ОСФР своего региона.
Работодатель бывшего мужа не удерживал у него алименты, но и зп ему не платил. Был суд и БМ взыскал с работодателя ЗП, но еще ничего не получил по суду. БМ ссылается на то, что его вины в случившемся нет и что он не обязан платить эти алименты. Причем БМ являлся руководителем этого самого работодателя, т.е. генеральным директором и не платил из сам себе. Сейчас он оттуда уволился. Я считаю, что пристав должен начислить долг должнику, а не юрлицу. Тем более должник уже оттуда уволился. Пристав бездействует и пишет отписки. Якобы разослали повторно запросы, а они не отвечают. Помогите найти какое-то разъяснение суда по данному вопросу или практику, что долг начисляется должнику тк ответственность платить алименты на нем , а не на работодателе. Работодателя можно наказать за нарушение процедуры отчислений, но сама обязанность не на нем. История длится уже больше года
Добрый день. Сегодня пришел на госуслуги исполнительский сбор ... Их несколько. По исполнительным листам, которым уже 3 года. Придётся ли мне платить эти сборы??
Здравствуйте
Скажите пожалуйста я получил патент в декабре прошлого года, а в март месяце я покинул Россию и во время выезда у меня был оплаченный патент за март
Вопрос в том,что я могу ли прибыть в Россию и сделать патент заново. Если да то как,а если нет как узнать и на основании чего, заранее благодарю
Лишили прав за пьяное вождение, права к тому моменту не были просрочены,
Но эти права уже просрочены уже 12лет
Как получить новое водительское удостоверение
Этот вопрос нужно решать с ОСФР, думаю что нет, так как Вами не выполнена обязанность по подтверждение ОВЭД в указанные сроки.
Желаю удачи.