Здравствуйте! Жилищное законодательство устанавливает безусловное право на вселение и регистрацию ребенка в квартире, где зарегистрированы его родители или один из них.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
))))))))))))))) ну если не читать вопрос дословно то нет!
Нет, это невозможно, поскольку ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей.
Согласно ст.20 ГК РФ 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Родила от мужчины, с которым в браке не состояла, вместе не проживали. Встречались 1,5 месяца. В беременность он не помогал. Появился после рождения ребёнка на 9 месяцев, платил деньги регулярно, потом пропал. Через год инициировал судебный процесс по установлению отцовства.
Знаю, что согласно такой-то статье родители имеют равные права и обязанности на ребёнка. Но будет ли учитывать суд то, что у нас фактически не было отношений, брака, ребёнок его не помнит. Повлияют ли эти факты на частоту встреч с ребёнком? Он подаст иск на порядок общения с ребёнком. Потом подадут иск его родители и его остальная близкая родня, тёти и двоюродные сестры моего ребёнка. Как мне избежать этих встреч и как сделать так чтобы по суду он не мог проводить время с ребёнком без моего присутствия, а уж тем более забирать ребёнка в отпуск, на каникулы, на выходные?
, вопрос №4856401, Марианна, г. Калуга
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Старший ребёнок учится в школе, 6й класс. Младший в этом году идёт в первый класс. Есть ли такой закон, по которому обязаны(независимо от регистрации, количества мест и проч) принять младшего в ту же школу, где учится старший ребёнок?
, вопрос №4856099, Владислав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У свекрови 3 дочери.
Одна из них беременна 15 лет ей.
Они живут в одном зале и спят там же 3 дочери, сама свекровь и её муж.
Дома не особо соблюдается чистота, грязно.
Так вот скоро родится ребёнок как они уже 6ром будут жить в одном небольшом зале.
Нужно ли в этом случае привлекать опеку?
Переживаю за ребёнка, как бы не подхватил там ничего
, вопрос №4855624, Екатерина,
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как подать на алименты в браке? У мужа уже есть ребёнок от первого брака и он выплачивает алименты на него. В текущем браке у нас тоже есть общий ребёнок. Как правильно подать документы, что мне нужно подготовить и есть ли возможность сделать все удалённо, так как ребёнок маленький, (я нахожусь в декретном отпуске.)?
И правильно ли, что тогда с его официальной зарплаты будет списываться 1/3 на 2х детей?
, вопрос №4855565, Евгения, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.