Является решение суда основанием(альтернативой) договора соц.найма

Семья 3 чел.(муж,жена,сын20лет) по решению суда прописаны в квартире 25кв.м., дом аварийный идет переселение. Администрация затребовала договор соцнайма, который отсутствует. Является решение суда основанием(альтернативой) договора соц.найма.

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Если семья была по решению суда признана имеющей право пользования данной квартирой на условиях социального найма, то такое решение суда будет являться основанием для заключения договора социального найма.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».