Гражданство РФ
Смотрите,я Крымчанка по прописке, автоматически получаю российский паспорт. Живу в гражданском браке, как мужу украинцу получить российский паспорт в кротчайшие сроки.
, Наталья,
Светлана Каверинская
Здравствуйте Наталья,
если отношения с гражданином Украины не зарегистрированы, то есть Вы не состоите в браке, то гражданин Украины, о котором Вы говорите вправе самостоятельно получить гражданство с учетом положений Закона «О гражданстве Российской Федерации».
Если после получения мною Российского гражданства, мы вступим в брак. Как быстро муж может получить гражданство РФ. Заранее благодарна за ответ.
Наталья, для вступления в брак дается месяц со дня подачи заявления. после того как через месяц брак зарегистрируют Вы вправе обращаться в ФМС РФ. Срок рассмотрения документом до месяца.