Вопрос: может ли мать оформить дарственную или что?

Оформление доли по гендоверенности. Ситуация следующая: квартира в собственности , мать 2/3 доли, сын 1/3 доли. Сын оформил гендоверенность на мать. Вопрос: может ли мать оформить дарственную (или что?) на 1/3 доли сына на себя?

, Ольга, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вопрос: может ли мать оформить дарственную (или что?) на 1/3 доли сына на себя?

Нет, мать не может быть одновременно одаряемой и представителем дарителя.