Может ли второй наследник по доверенности первого наследника на Ведение дел по оформлению наследственных прав на имущество, написать отказ от наследства От лица первого наследника?

, Максим, г. Чебоксары
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

написать отказ от наследства От лица первого наследника?

 можно только если в доверенности прямо указано такое полномочие — на отказ от наследства.

Ст. 1159 ГК РФ:

3. Отказ от наследства через представителя возможен, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на такой отказ. Для отказа законного представителя от наследства доверенность не требуется.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).