На госуслугах не можем подать заявление на регистрацию брака

  • Screenshot_20240506-190421
    .jpg
, Елена, г. Москва
Алексей П
Юрист, г. Воронеж

Если не получается подать заявление на регистрацию брака через Госуслуги, рекомендуется обратиться в службу поддержки портала.

Для подачи заявления необходимо, чтобы у каждого из будущих супругов была подтверждённая учётная запись на Госуслугах. Решение принимается обоюдно, и оба должны подтвердить своё намерение. Подать заявление о вступлении в брак на Госуслугах может любая сторона, но вторая в любом случае получит оповещение об этом в своём личном кабинете, после даёт согласие на действие. Только после того как система получила оба согласия, она направляет заявление граждан в ЗАГС.

Возможность подать заявление на брак через Госуслуги действует не во всех регионах РФ. Если в вашем регионе это не делается, система уведомит об этом.