Вправе ли мы рассчитывать на получение жилья взамен аварийного?

4квартирный дом является выявленным обьектом культурного наследия (статус обьекта еще не присвоен) и владельцы квартир являются собственниками. Дом признан аварийным, собстенникам предложено выполнить за свой счет ремонт дома, но это не по силамполовина собственников пенсионеры,остальные тоже не могу осилить такой ремонт. Вправе ли мы рассчитывать на получение жилья взамен аварийного?

, Равиль Салихьянов, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут