Какие требования и законные основания можно им предъявить?
В ЖК есть кальянная на -1 этаже паркинга, мало того что они выставляют к нам на паркинг мусорные баки, так сейчас они в красной зоне(разгрузка погрузка) установили пожарный ящик и туда закатывают мусорный бак! Какие требования и законные основания можно им предъявить?
Уточнение от клиента
На поэтажном плане зона разгрузки погрузки выделена красным цветом, то есть хранение чего либо там запрещено?
, Лиля Тамилова, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте!
Такие решения должны приниматься ОСС, согласно ст. 44 — 46 ЖК РФ.
Подробнее, ЖК РФ Статья 44. «Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме», тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/b50101afd08dee7f41764d59277937373a2f7655/
Согласно норме, к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится решение вопроса о принятии решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в МКД.
Ниже дополню.