Можно ли комиссовать с таким диагнозом?
Парень мое дочери получил травму на СВО. Диагноз: осколочное слепое ранение мягких тканей правого предплечья. Можно ли комиссовать с таким диагнозом?
, Ольга, г. Москва
Анжелика Балканы
Здравствуйте!
В данном случае важным будет не сам первичный диагноз, а его последствия, если ранение не сильное, то могут вернуть к прохождению службы.
Список заболеваний утвержден Приказом Министра обороны РФ от 7 августа 2023 г. № 506 “Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых гражданин (иностранный гражданин), признанный ограниченно годным к военной службе, не может быть принят на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации в период мобилизации, в период военного положения и в военное время”.