8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему удерживают 50% алиментов на двух детей и как установить выплату в 1/3?

Здравствуйте, имею двоих детей. Первая дочь живет с первой женой ( мы в разводе официально) плачу алименты на содержание назначеные по суду в размере 25% от зп. Во втором браке есть еще ребенок. Плачу алименты на содержание второго ребенка в размере 25% от зп. В сумме на двух детей плачу 50% от зп. Прочитал что на содержание двух детей согласно ст. 81 ск рф должено удерживаться только 1/3 от дохода. Поэтому у меня вопрос почему с меня высчитывают 50%? Помогите решить ситуацию. От алиментов не уклоняюсь, нигде не скрываюсь, работаю официально. Просто как сделать чтобы алименты высяитывали согласно закону?

Показать полностью
, Максим Приступа, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Снизить размер удержания можно. Это делается по заявлению плательщика, который должен либо подать отдельный иск об изменении размера алиментов, либо подать возражения на исковые требования на процессе по взысканию с него содержания на детей.

Верховный Суд РФ разъяснил, какие обстоятельства нужно учитывать при определении итогового размера алиментного содержания на каждого из детей (п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. N 56):

— наличие у плательщика других несовершеннолетних детей;
— наличие у плательщика нетрудоспособных совершеннолетних детей, которым нужно предоставлять содержание по закону (инвалиды);
— наличие у плательщика иных лиц, которых он обязан по закону содержать (престарелые родители, беременная жена или жена-инвалид, иные родственники, которые находятся у человека на иждивении);
— низкий доход плательщика;
— статус пенсионера (то есть нетрудоспособность в силу возраста);
нетрудоспособность в силу состояния здоровья (инвалидность, длительное лечение после травмы).

Важно! Для уменьшения платежей плательщик должен подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов с обоснованием, иначе взыскания будут продолжаться в прежнем объеме.

Благодарю, за оценку моего ответа!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что сделать чтоб платили одинаково на двух детей?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты ребёнку на мужа. С мужем не разведены, но вместе не живём. Он в другой области. Муж сейчас работает не официально, но собирается оформляться официально. Алименты платит добровольно, нашему ребёнку и первому сыну от другой женщины (они в браке не состояли). Она тоже собирается подавать на алименты. Вопрос вот в чём, если мы подадим обе, то на её ребёнка (т. е первого) будет процент больше, чем на моего? Ей 25%, а мне меньше? Или устанавливается 33% на двоих? Много читаю, что второму ребёнку меньше по 8% устанавливают, а первому 25%. Почему так? Разве это справедливо. Есть ли разница, кто вперёд подаст заявление? Я или она. Как правильно составить заявление на алименты в браке? Что сделать чтоб платили одинаково на двух детей?
, вопрос №4975287, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться, если алименты удерживаемые с пенсии отца ребенка, не поступили на мой счет?
Куда обратиться, если алименты удерживаемые с пенсии отца ребенка, не поступили на мой счет? Я получаю алименты с пенсии отца ребёнка.В этом месяце пенсия ему уже пришла,а алиментов почему-то нет.Куда обращаться? Алименты удерживаются на основании решения суда
, вопрос №4971456, Надежда, г. Старый Оскол

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получаю пенсию по выслуге лет ФСИН в размере 16150₽ в месяц. Приставы с этой суммы автоматически удерживают 50% за креди
Получаю пенсию по выслуге лет ФСИН в размере 16150₽ в месяц. Приставы с этой суммы автоматически удерживают 50% за кредитные долги.
, вопрос №4971415, Сергей, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне нужно установить отцовство у детей и подать на алименты, но хотелось без установить алименты без прав
Здравствуйте, мне нужно установить отцовство у детей и подать на алименты, но хотелось без установить алименты без прав у отца на детей. Подскажите, с чего начать и возможно ли это сделать?
, вопрос №4970498, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня вопрос по алиментам на ребенка.У нас с отцом ребенка заключено алиментное соглашение.Сумма давняя,м
Здравствуйте! У меня вопрос по алиментам на ребенка.У нас с отцом ребенка заключено алиментное соглашение.Сумма давняя,маленькая.Есть из за это проблемы с получением единого пособия.С марта месяца теперь считают не по сумме в соглашении,а по данным росстата 1/4(это порядка 30000).На мое предложение оставить ту же сумму,но получить судебное решение (тогда пособие считают по реальным выплатам,без средних начислений)-он отказался.Сказал,подавай,будем год судиться,так как я против.Вопрос: могу ли я ,имея нотариальное соглашение,подать в мировой суд на 1/4 от его доходов? Чтоб был исполнительный лист.Понятно,что его это не устроит,и он подаст в суд на единое решение.Но это время и оно не моей стороне.Можно имея соглашение подать в мировой суд на 1/4?
, вопрос №4968499, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.05.2024