Как подать на развод и оформить алименты при заключении брачного договора?
Муж ушел к другой женщине, остались со мной двое несовершеннолетних. Куда мне обратиться чтоб подать заявление на развод? Или кто первый должен вообще подать его? Хотим составить перед разводом брачный договор по разделу имущества, нужно ли будет подавать в суд если у нас будет эта бумага? Когда подавать и куда на алименты? Он самозанятый, как сделать, подавать заявление или устно договорится?
Да, как указал далее коллега — если придете с супругом к соглашению о разделе имущества, по вопросу алиментов и месте проживания детей (т.е. не будет споров по вышеуказанным вопросам), заявление о расторжении брака можно будет подать в мировой суд. Здесь Вам нужно будет исходить из складывающейся ситуации.