Последовательность действий, и как лучше сделать?
Добрый день. 1,6 доля в квартире, хотим переписать на другого собственника. Последовательность действий, и как лучше сделать?
, Елена, г. Ижевск
Инга Иванова
Добрый день!
Получить разрешение от остальных собственников либо направить им предложения о покупке доли на основании преимущественного права.
Составить договор дарения или купли-продажи.
Заверить договор у нотариуса (в случае с договором дарения – только если есть такое желание).
Зарегистрировать договор.
Оплатить госпошлину и переоформить право собственности в Росреестре.