Покупка квартиры
здравствуйте, пожелые родители в браке, хотят купить за наличный расчёт квартиру, нужно ли присутствовать двоим на сделке? дети взрослые. согласие на покупку недвижимости вообще обязательно давать второму супругу? и обязательно ли нужно присутствовать на сделке двоим?
Здравствуйте, Виктория!
При приобретении квартиры согласие второго супруга не требуется. На сделке может присутствовать один из супругов, только в договоре купли-продажи будет указан именно тот, кто подписывает договор, следовательно и собственником приобретаемого жилья будет он.
Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.
С уважением, Елена Дорохова.