Ип на двоих
Здравствуйте, вопрос в следующим: Мы арендовали офис, друг оформил ИП на себя, у нас (упрощенка).Я могу иметь право доли в этом бизнесе.У меня нет ИП и у нас не ООО .
, Мак, г. Нижний Новгород
Оксана Комарова
Добрый вечер.
ИП не предусматривает наличие доли, да и уставного капитала у ИП нет. К
тому же, создать ООО, в котором вы будете участником как физ.лицо, а ваш
товарищ — как ИП тоже не получится, т.к.участие ИП в ООО законом не
предусмотрено.