Может ли мой ребёнок дать свой паспорт родителю, для того чтобы поставить прописку?
Здравствуйте. Может ли мой ребёнок дать свой паспорт родителю,для того чтобы поставить прописку?
Здравствуйте, Елена!
Если ребёнок до 14 лет, то можно, если старше, то нет. т.к. в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
2. Заявителями являются:
2.1. Граждане Российской Федерации <5>, достигшие 14-летнего возраста. — <5> Далее — «гражданин».
2.2. Один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей <1> гражданина Российской Федерации — в отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 14-летнего возраста или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособным.Если же откажут, берите официальный отказ и обжалуйте в судебном порядке.