В течении какого времени все оформляется и передает ли нотариус документы в росреестр?
Добрый день. Подскажите, какие документы нужны для оформления дома за мат капитал? В течении какого времени все оформляется и передает ли нотариус документы в росреестр? Или нужно отдавать самим
Уточнение от клиента
Если половину дома выкупить за мат каптал то вторую половину продавец может оформить договор давления на нас же?
, Елизавета, г. Москва
Елена Бословякова
Нотариус передает документы в Росреестр как правило после сделки (иногда в тексте пишут про 5 дней на случай задержек и проблем с сервисом Росреестра).
По документам вам надо понимать что вопрос будет решаться не только с домом но и с землей. А для более точного списка уточните это у того нотариуса, у которого хотите проводить сделку. Минимум что он потребует, это паспорта, свидетельства о рождении и о браке, документы на дом и землю, выписку с сайта госуслуг о сумме маткапитала.