Если она подаст в суд, я должна буду за эти 13 лет, выплатить алименты?

13 лет назад . Бывший гражданский муж ,у меня похител нашего ребенка . Т.к были побои , криминалл ,угрозы что моих близких расчленят ,я никуда не обратилась .Я от него сбежала . Но с ребенком хотела поддерживать связь. Но его родители ,не давали нам ни общаться ни видеться соответственно. Я никуда не обращалась , побои не снимала , на ребенка в розыск не подавала . Т.к боялась очень сильно за своих близких. Спустя 14 лет меня находит ,мать бывшено . И говорит чтоту меня алиментов на больше миллиона рублей.Что я знала где ребенок ,но не приезжала и т.д.Т.е сейчас им стало трудно ,они решили появиться и еще обвинить меня что я мол бросила ребенка сама ! Хотя она мне лично говорила , молодая родишь еще !

На алименты она еще не подавала ( его мать ( бывшего )/( она ребенком занималась).В августе будет год ,как они появились ,я с этого момента отправляю деньги .Это мой ребенок ,мне не жалко .Я и раньше отправляла бы ,но они не давали не видеться ,как позвонишь ,то угрозы ( я перережу семью твою, сварю племянников и заставлю сестру твою их есть ). Если она подаст в суд ,я должна буду за эти 13 лет ,выплатить алименты ?

Повторюсь , это было 13 лет назад , реьенку сейчас 14 лет. А то что было 13 лет назад ,у меня нет никаких сейчас доказательст .

, ЕКАТЕРИНА, п. Тульский
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Согласно ст.107 СК РФ

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, ЕКАТЕРИНА!

13 лет назад. Бывший гражданский муж, у меня похител нашего ребенка. Т.к были побои, криминалл, угрозы что моих близких расчленят, я никуда не обратилась.Я от него сбежала. Но с ребенком хотела поддерживать связь. Но его родители, не давали нам ни общаться ни видеться соответственно. Я никуда не обращалась, побои не снимала, на ребенка в розыск не подавала. Т.к боялась очень сильно за своих близких. Спустя 14 лет меня находит, мать бывшено. И говорит чтоту меня алиментов на больше миллиона рублей

Сейчас как бы уже поздно заявлять о похищении ребенка, да и не поверить никто наверно.

Насчет алиментов, то в соответствии со ст.107 СК РФ долг алименты присуждаются с момента обращения в суд.