За чей счет должен проводиться ремонт.?
Добрый день. Живу в частном доме. Отопление центральное. Прохудилась труба от дома до колодца. За чей счет должен проводиться ремонт.?
, Валентина, г. Москва
Денис Соков
Добрый день.
Все зависит от балансовой принадлежности указанной трубы. С большой долей вероятности, указанный участок трубы находится в вашей собственности, в связи с чем, на вас лежит бремя содержания и ремонта последней.
Между тем, сначала необходимо прояснить указанный вопрос. В договоре отопления должно быть указано зона ответственности РСО, если договора нет, обратитесь к поставщику для выяснения этого вопроса.
С уважением, Соков Д. А.