Как действовать в этой ситуации?

Здравствуйте, приставы арестовали счета,я оплатил долг напрямую организации, они предоставили справку о погошении,которую я отправляю приставам,на что они отвечают,что нет какой-то доверенности от организации, а организация говорит,что не выдаёт никакие доверенности. Как действовать в этой ситуации? И ещё сняли деньги со счета,хотя долг уже оплачен

, Эльвира Борисенко, г. Хабаровск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Обратитесь напрямую в организацию, чтобы они сами отозвали исполнительный лист или судебный приказ на основании погашения задолженности.

Пусть МФО отзывает судебный приказ либо  исполнительный лист

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Эльвира.

Необходимо действовать следующим образом:

1. Вы можете предоставить судебному-приставу исполнителю платежные документы подтверждающие оплату долга;

2. Обратиться к Взыскателю, по заявлению которого исполнительное производство может быть окончено по основаниям п. 10 ч. 1 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Коллеги, Газетинова Елена, Макаренко Виктор предлагают вам несуществующий способ реализации права — это юридическая ошибка. ФЗ «Об исполнительном производстве» не предусмотрен такой механизм как «Отзыв исполнительного листа».

Исполнительный лист возможно отозвать из банка, а не из ФССП.