За небрежное хранение паспорта и его утрату

добрый день! Составлен протокол по ст.19.16 Коап рф.

за небрежное хранение паспорта и его утрату. Паспорт пропал при неизвестных обстоятельствах при посещении ТЦ, по этому факту подали заявление в полицию. При восстановлении паспорта составлен протокол и объяснении инспектор указал, кражу исключаю, я расписался ... т.к. в случае отказа мне бы не восстановили паспорт, со слов инспектора нужно было бы ждать разбирательства. Мне вменяют нарушение хранения паспорта - небрежное хранение, повлекшее его утрату. Пропал он при посещении ТЦ из кармана кофты. Я обращался в ТЦ ... но его там никто не обнаружил. Правила хранения паспорта, его перемещение владельцем - обеспечивающие его надлежащее хранение не указано не в одном нормативном документе РФ. Я считаю себя не виновным, т.к. событие правонарушение ... именно небрежное хранение не доказано. Следовательно протокол составлен не законно и постановление о привлечение к административной ответственности тоже не законно.

Хочу услышать экспертное мнение со ссылкой на нормативные документы.

, дима, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут