Здравствуйте, я сын погибшего на сво мне 21 год, но очно не учусь, отец погиб в ноябре 2023г, если я сейчас поступлю очно учится положены ли мне будут выплаты?
Здравствуйте, я сын погибшего на сво мне 21 год , но очно не учусь , отец погиб в ноябре 2023г, если я сейчас поступлю очно учится положены ли мне будут выплаты ?
, Клиент, г. Иркутск
Андрей Логинов
Добрый день!
8 апреля 2024 года в Указ Президента РФ №98 от 5.03.22 были внесены изменения, согласно которым выплату в случае гибели военнослужащего могут получить и совершеннолетние дети, вне зависимости от обучения очно, если нет иных близких родственников — членов семьи (супруг, родители, несовершеннолетние дети).
Всего доброго!