Как правильно описать эту ситуацию в договоре?
Покупаю дачу, сделка планируется на конец мая, документы в МФЦ будут направлены 20 мая и право собственности наступит через 9 дней при получении документов о переходе права собственности. Продавец хочет вывозить свои вещи до 30 июня. Должна ли я дать на это разрешение? когда продавец должен передать мне ключи, если я по документам уже владею этим имуществом? Как правильно описать эту ситуацию в договоре?
, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Бураков
Здравствуйте. Обычно в договоре купли-продажи присутствует условие, согласно которому продавец обязан освободить объект от своего имущества до такого-то числа. Ключи передаются в момент, который указан в договоре. Это может быть дата подписания акта приема-передачи.