Добрый день Мой муж находится в местах лишения свободы Хочет перевестись в другой ИК Для этого нужна прописка в ярославле Хочу уточнить, могу ли я сделать вторую прописку?

Добрый день

Мой муж находится в местах лишения свободы

Хочет перевестись в другой ИК

Для этого нужна прописка в ярославле

Хочу уточнить, могу ли я сделать вторую прописку?

Если же нет, то могу выписаться из дома, прописаться где нужно, а потом вернуть свою старую прописку?насколько это затруднительно?

, Анастасия, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анастасия.

могу ли я сделать вторую прописку?

Такого не бывает, Вам нужна именно регистраци по месту жительства, т.е. места, где Вы постоянно или приемущественно проживаете. Это одно место.

Регистрация по месту пребывания — не подойдет.

Мой муж находится в местах лишения свободы Хочет перевестись в другой ИК Для этого нужна прописка… могу выписаться из дома, прописаться где нужно, а потом вернуть свою старую прописку? насколько это затруднительно?

Это не затруднительно.

Регистрируетесь по месту жительства в Ярославле.

Подаете документы о смене ИК.

После перевода — меняете место жительства на любое другое, и осужденный остается в ИК Ярославля.

Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».