Здравствуйте, моя подруга работает официально и платит алименты родителям, но ей пришло постановление о взыскании долга и бухгалтер сказала что будет списывать с зп у нее, законно это?
Здравствуйте, моя подруга работает официально и платит алименты родителям , но ей пришло постановление о взыскании долга и бухгалтер сказала что будет списывать с зп у нее , законно это ? Она одна воспитывает ребёнка , как поступить куда обратится подскажите пожалуйста
Здравствуйте!
но ей пришло постановление о взыскании долга
Что, именно, поступило работодателю?
* копия исполнительного документа — от пристава,
* постановление пристава, об обращении взыскания на зарплату,
* оригинал исполнительного дркумента, от взыскателя.
А что, должница — ничего не знала о наличии судебного акта?...
Она одна воспитывает ребёнка, как поступить куда обратится подскажите пожалуйста
Тут 2 варианета:
1) обратиться к приставу с ходатайством, о снижении, максимально установленной величрны удержания,
2) обратиться в суд, с заялением обоставлении прожиточного минимума. в повышенном размере, в связи с наличием на иждивении несоверш. ребенка.