Вопрос по поводу долга в МфО, на меня хотят завести угодовное дело

, Роман, г. Новосибирск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Роман! Уголовное дело по поводу долга в МФО могут завести по статье 159.1 УК РФ, в случае наличия умысла на то, чтобы не отдавать долг или если выяснится, что при заключении договора займа Вы предоставили заведомо ложные сведения.
        Для более подробной консультации по Вашему вопросу необходимо знать детали Вашего дела, а также изучить документы по нему. Пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин