И надо ли обращаться в суд или судимость автоматически погашается?
Добрый день! Скажите пожалуйста исходя из прилагаемой справки судимость является погашенной в связи с истечением срока или нет. И надо ли обращаться в суд или судимость автоматически погашается?
- WhatsApp Image 2024-04-15 at 18.50.09.jpeg
, Alibek Berov, г. Астрахань
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Судимость у вас погашена с окончанием испытательного срока. В суд обращаться не нужно.
Но в справке информация об уголовном деле будет всегда.
Если сведения нужны для получения оружия, отказ будет даже при погашенной судимости, так как это тяжкое преступление.
Спасибо большое за ответ!