Регистрация новорожденных

В соответствии пункта 24 раздела IV постановления правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» - Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном настоящими правилами,

т.е. по истечении 90 дней. Это разве не относиться к новорожденным ?

Как правильно понять правовые нормы,

изложенные в п.3 постановлении конституционного суда от 4 апреля 1996Г № 9-П:

-«Право на выбор места жительства составляет часть свободы самоопределения личности. Органы государственной власти управомочены лишь на регистрацию результата акта свободного волеизъявления гражданина при выборе места жительства. Именно поэтому регистрационный учет не может носить разрешительного характера и служить основанием для ограничения права гражданина на выбор места жительства. Уведомительная регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства представляет собой допустимое ограничение права на выбор места жительства и в соответствии со статьей 6 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 года обязывает гражданина лишь обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства, предъявив при этом паспорт и документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение».

Уточнение от клиента

в соответствии п.24 правил и п.3 посановлении КС 9-П прошу уточнить ответы Юристов Иванова Дениса от 18,07,2012 21:11 и Какулия Ревази от 18.07.2012 21:24

, Гали Камалов, г. Уфа
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

А в чём заключается проблема?

+ укажите ссылку на предыдущий вопрос, а то Иванов Денис много чего написал(=