Какой будет налог от продажи подскажите пожалуйста
Добрый день. Кадастровая стоимость моего участка 1 200 000 р, стоимость дома 7 000 000 р. В собственности более 4 лет. Какой будет налог от продажи подскажите пожалуйста
, Вадим, г. Тамбов
Лилия Шафиева
Добрый день. 1. Если это единственное жилье декларировать доход с продажи не нужно 2. Чтобы точно рассчитать налог нужно знать как вы приобрели в собственность землю и дом и какая сумма продажи указана в договоре купли-продажи 3. по земельному участку можете указать 1 000 000 и указать вычет 1 000 000 рублей при кадастровой стоимости 1 200 000 налога не будет по дому нужны подробности