Как будет делиться наследство между нашими детьми и его женой
Здравствуйте.У меня такой вопрос. У нас с бывшем мужем 4 детей. У него в недвижимости дом на двоих с братом. Брат умер, бывший муж в наследство не вступил. Бывший муж женился второй раз, через месяц умер. Как будет делиться наследство между нашими детьми и его женой. Забыла сказать, что он алименты не платил, у него долг по алиментам.
Спасибо.
Здравствуйте, Наталья!
Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях.
Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.