Как увидела исковое заявление, уже и так на успокоительных
Я инвалид 2 группы. В разводе, есть сын. Развелись по причине ежедневных ссор. Муж забрал с собой сынишку. Сейчас планирует подать в суд на лишение родительских прав и назначение алиментов. Меня волнует то, что муж и его родственники - меня специально очерняют. Оскорбления начались в первый месяц с рождения ребенка. Они выставляют меня каким-то монстром. Как я могу в суде не пересекаться с мужем и его родственниками - чтобы спокойно себя чувствовать? Как увидела исковое заявление, уже и так на успокоительных.
Здравствуйте, Карина!
Просто так — по чьему-то желанию — лишить родительских прав невозможно: для этого есть перечень оснований, установленный ст. 69 СК РФ.
В суд Вы можете направить представителя по доверенности, чтобы не являться лично. Он займется и составлением мотивированного возражения на иск.
Алименты взыскать с Вас могут как с отдельно проживающего родителя.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.