Кто наследует квартиру бабушки и имеет ли правнук долю при лишении прав матери
Здравствуйте. Кто претендует на наследство из троих? В бабушкиной квартире с рождения был приписан еë внук .У бабушки сть ещё внучка и правнук. Правнук это сын внучки ему 20 лет сейчас, но его мать ( внучка) лишина родительских прав. Будет ли доля у правнука в квартире . После смерти бабушки прошло уже пол года. Других родственников у бабушки не осталось.
Для оформления наследства после своей бабушки это не имеет значения.
При лишении родительских прав она не вправе наследовать после своего сына, если он вдруг умрет раньше.