Сын имеет долю в квартире в другом регионе Татарстан, может ли сын переоформить или подарить долю матери в Санкт-Петербурге, то есть не выезжая в Татарстан

Сын и мать живут Санкт-Петербурге. Сын имеет долю в квартире в другом регионе Татарстан, может ли сын переоформить или подарить долю матери в Санкт-Петербурге, то есть не выезжая в Татарстан. Сыну досталась доля по завещанию много лет тому назад.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это можно сделать через двух нотариусов в разных городах. Значит маме надо обратиться к нотариусу в своем  городе, сыну к своему нотариусу.  Сейчас существует такое взаимодействие между нотариусами.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так мама с сыном живём в одном городе, но доля квартиры у сына (досталась от дедушки по завещанию) в другом городе. Нет возможности маме с сыном вместе ехать по месту нахождения недвижимости. Неужели нет никакой возможности переоформить, не выезжая по месту недвижимости? Что за законы такие

Тогда нет. Кто то один должен быть в том городе где доля.

Дайте кому то доверенность кто находится в том городе и также сделаете сделку через двух нотариусов.

Обратитесь к нотариусу на консультацию в своем городе может он еще варианты предложит.