Положены ли моему ребенку льготы, если мой муж участник СВО, но не является отцом ребенка?
, Ания, г. Москва
Добрый вечер!
Есть ФЗ «О статусе военнослужащих» №76-ФЗ от 27.05.98, в котором предусмотрено, что социальные льготы предоставляются военнослужащим и членам их семей, а к членам семьи военнослужащего ( в том числе) относятся и лица, находящиеся на их иждивении. Если Ваш ребёнок находится на иждивении мужа, то его могут признать членом семьи военнослужащего.
Всего доброго!