Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что будет с подростком 17 лет, которому то 18 осталось 4 месяца, если он переедет от родителей в другой город, без их согласия?
, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Екатерина!
Как правило, само по себе проживание ребёнка отдельно от родителей — не повод для разбирательств и привлечения к ответственности. Проблемы могут быть, только если кто-то привлечёт внимание к этой ситуации, например, если родители будут искать или возникнут проблемы с законом, или потребуется участие в определённых случаях законных представителей.
Всего доброго!